February 17, 2026

मनोज सरकार स्पोर्ट्स स्टेडियम में जिला स्तरीय वॉलीबॉल प्रतियोगिता का सफल आयोजन

रुद्रपुर के मनोज सरकार स्पोर्ट्स स्टेडियम स्थित शिवालिक हॉल में जिला स्तरीय वॉलीबॉल प्रतियोगिता का आयोजन किया गया, जिसमें चार टीमों के कुल 32 खिलाड़ियों ने उत्साहपूर्वक भाग लिया। इस प्रतियोगिता का मुख्य उद्देश्य राष्ट्रीय खेल का प्रचार-प्रसार करना और खेल भावना को बढ़ावा देना था। प्रतियोगिता में शानदार प्रदर्शन करते हुए स्पोर्ट्स स्टेडियम रुद्रपुर की टीम ने जीत हासिल की।

इस वर्ष उत्तराखंड को राष्ट्रीय खेल की मेजबानी का गौरव प्राप्त हुआ है। उत्तराखंड के विभिन्न शहरों जैसे रुद्रपुर, देहरादून, हरिद्वार, ऋषिकेश, हल्द्वानी और अन्य स्थानों पर इन खेलों का आयोजन किया जाएगा। रुद्रपुर में वॉलीबॉल, हैंडबॉल, साइक्लिंग और शूटिंग (ट्रैप एवं स्कीट) जैसे खेल आयोजित किए जाएंगे। इनमें से वॉलीबॉल, हैंडबॉल और वेलोड्रोम (साइक्लिंग) का आयोजन मनोज सरकार स्पोर्ट्स स्टेडियम के शिवालिक हॉल में किया जाएगा।

खेल मंत्री रेखा आर्या ने कहा, “सभी खिलाड़ियों को बहुत बहुत बधाई व शुभकामनायें। हमने राष्ट्रीय खेलों को डिसेंट्रलाइज किया है, सिर्फ देहरादून में ही नहीं बल्कि पहाड़ से लेकर मैदान तक राष्ट्रीय खेलों का आयोजन किया जा रहा है, जिससे प्रदेश का हर व्यक्ति राष्ट्रीय खेलों का हिस्सा बन सके।”

शिवालिक वेलोड्रोम का उद्घाटन माननीय खेल मंत्री रेखा आर्य द्वारा 13 दिसंबर 2024 को किया गया था। यह गर्व की बात है कि उत्तराखंड, भारत का आठवां राज्य बन गया है, जहां वेलोड्रोम साइक्लिंग ट्रैक का निर्माण किया गया है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You may have missed

Copyright © All rights reserved. | Newsphere by AF themes.